Erste Hamburger Dartliga von 1978

 Home

HDL Nachrichten

Dart Kneipen

Darts + more

Archiv

 
+++ 

   

 
Nachrichten +++                   Einzelpokal Runde 1 - die Begegnungen
 

Die Ergebnisse der Auslosung +++ gezogen am 31.10.04

 
Runde 1 - Gruppe 1   Runde 1 - Gruppe 2
1 Eva Kniesberg 302 B 1 Erik Carstens UDB C1
2 Immo Sauernheimer EK3 A 2 Jens Lange 302 B
3 Mirco Henrichs NOT B 3 Joachim Schühlein GRE B
4 Frank Mengel DLG B 4 Andreas Kaulvers Dun A

Spielort: VFW Oberalster, Spieltag: Mittwoch 24.11.04

Spielort: Sander Dickkopp, Spieltag Montag 22.11.04

 
Runde 1 - Gruppe 3   Runde 1 - Gruppe 4
1 Norbert Hintz DBB A 1 Bodo Kleemann ALF A
2 Gordon Currie DDR C2 2 Thorben Bauschmann NOT B
3 Klaus Riedel LMS C2 3 Rolf Simoneit DTT A
4 Olaf Schweitzer DDR C2 4 Martin Huzek EK3 A

Spielort: Matharus, Spieltag: Montag 22.11.04

Spielort: Rotbuche, Spieltag: Montag 22.11.04

 
Runde 1 - Gruppe 5   Runde 1 - Gruppe 6
1 Britta Kindinger NOT B 1 Thomas Reinhardt LAS C2
2 Gerald Körner BFC A 2 Frank Göttert Alf A
3 Michael Riecke TIT B 3 Klaus Dieter Garmhausen DCW A
4 Francois Huguenin GRE B 4 Thomas Siemers ALF A

Spielort: Jhonny B. Goode's, Spieltag: Montag 22.11.04

Spielort: Match, Spieltag: Montag 22.11.04

 
Runde 1 - Gruppe 7   Runde 1 - Gruppe 8
1 Norbert Feil VTF C1 1 Heidrun Groten-Schweitzer DDR C2
2 Thorsten Bauschmann NOT B 2 Jürgen Tretow ALF A
3 Edgar Kindinger NOT B 3 Manfred Rabsahl VTF C1
4 Pieter Schoemann ALF A 4 Peter Jagla DLG B

Spielort: VFW Oberalster, Spieltag: Donnerstag 25.11.04

Spielort: Fasan, Spieltag Montag 22.11.04

 
Runde 1 - Gruppe 9   Runde 1 - Gruppe 10
1 Torsten Killian WON C1 1 Marc Hessberger DLG B
2 Axel Amm TIT B 2 Achim v. Morandell 302 B
3 Markus Bischoff DCW A 3 Bernd Schubert DCW A
4 Heinz Hertrich MQ2 C2 4 Christian Osmakowski NOT B

Spielort: Checkers, Spieltag: Montag 22.11.04

Spielort: Woody's, Spieltag Montag 22.11.04

 
Runde 1 - Gruppe 11    
1 Ingo Streubel DUN A
2 Dagma Corth 302 B
3 Frank Rohlsen VTF C1
       

Spielort: Sigi's Eck, Spieltag: Montag 22.11.04

 


Erklärung: 
Verantwortlich für Spieldurchführung, Spielortreservierung und Ergebnismeldung ist der Spieler Nr.1 der Begegnung.
Probleme sind umgehend an Eva Kniesberg zu melden. 
Telefonnummern und Emailadressen erhaltet ihr mit der Einladung.
Gespielt wird "Best of 5". 
Gezählt werden nur die gewonnenen Spiele (keine Sätze) - ein gewonnenes Spiel= 1 Punkt.
Sind 2 oder 3 Spieler punktegleich, wird die Platzierung durch ein 1001 entschieden.
Die beiden erstplazierten der Begegnung kommen weiter.


Good Darts... Euer Gremium


Ergebnisse Runde 1  Spielplan Runde 2  Ergebnisse Runde 2  Spielplan Runde 3  Ergebnisse Runde 3  Finale